Тюменские фотографы решили использовать небывалый паводок в свою пользу и стали предлагать всем желающим необычные снимки в воде. Особой популярностью для фотосетов пользуется Заречный парк. Он и раньше излюбленным местом фотографов и моделей.
tumen.kp.ru
tumen.kp.ru

Когда я показала примеры фотографий “на воде”, у людей появилось желание заиметь в своем архиве редкие карточки. К этим фотосессиям нужно готовиться отдельно, заблаговременно собирая техническое снаряжение, которое никогда бы не понадобилось для обыденных съемок, – рассказала тюменский фотограф Юлия Медведева.

По ее словам, приходится иметь дело и с резиновыми сапогами, и с легкими босоножками, которые можно быстро скинуть и зайти по колено в воду. Здесь не обойтись без дополнительных ассистентов. Стоимость подобных фотосессий ничем не отличается от простых съемок, так как конкуренция среди фотографов достаточно большая и приходится придерживаться рыночных расценок.

Серия снимков в различных жанрах стоит в среднем от 3 до 9 тысяч рублей. Цена зависит от потраченного времени и объема обработанных фотографий, пишет “КП-Тюмень”.