Участники популярного тюменского автомобильного форума отмечают, что в городе резко и неожиданно снизилась цена на газ на АЗС, что может привести к повышению спроса на ГБО.

Сегодня на АГЗС у ипподрома, газ по 10-00. Заправщик говорит, что народ повалил, они в “мыле”. 4 машины заправлялись при мне газом и ни одной бензином. Предыдущий раз заправлялся тоже у них 41,6 литра – 276 км пробега, по нонешней цене 1 км – 1,5 рубля. У кого на бензине лучше? Вот и довод ставить ГБО, – пишет пользователь salomat.


Точняк подешевел газ! У казаровской заправки увидел по 10р ☝ Походу скоро бум будет у установщиков ГБО”, – добавляет Vitek.


Вчера был на заправке “кондор” (угол муравленко-алебашевская), там газ по 9-60 – сообщает Мракор.

Тюменцы видят разные объяснения случившемуся, от выхода на местный рынок продукции АНПЗ… до нашествия инопланетян.

Ну у меня два варианта: 1. Реалистичный – инопланетяне частично финансируют АЗС и поэтому газ продают так дешево. 2. Фантастический – цена на нефть привязана к ценам на нефть, нефть упала поэтому и цены на газ снизились, – пишет Нафанаил.


Ну на самом деле из-за входа АНПЗ по невысокой цене, товарищи по бизнесу вынуждены снижать цены для конкурентоспособности) Скорее бы Бензин начали бы свой перемолачивать, чтобы и он пониже был, – считает nik0s.


Просто анпз пытается давить конкурентов ТПК и ГП,ибо они могут позволить держать более низкую цену.если ТПК и Гп сбосят цену они ещё уронят.ТПК например не сможет так сильно цену уронить.вроде бы по 10 и 12-13 рублей разница не вилика но на самом деле разница в 20-30 процентов, – рассуждает Limi.

Впрочем, отдельные пользователи видят в этом подвох: после роста спроса цену могут и повысить, да и качество газа по низкой цене вызывает вопросы.

Чем дешевле газ и дороже бензин тем больше народу поставит на машину ГБО, ну а потом введут акцизы на газ и все по старой схеме как с бензином, – пишет infern0.


Ещё бы за качеством газа следили, было бы ващпэ хорошо. Подозрительно это всё. коня напоминает, троянского, – сомневается дядяТоля.