Майский семейный благотворительный бранч в Тюмени уже шестой год традиционно проходит в ресторане «Дворянское гнездо» отеля «Евразия» в рамках социального проекта «Эти дети». Сумма, собранная с продажи билетов, составила 42600 рублей.

Все средства, вырученные от продажи билетов, будут переданы в Тюменское отделение «Российского детского фонда» для помощи многодетным семьям и сиротам, детям-инвалидам, погорельцам, подтопленцам и другим нуждающимся.

Наш проект растет и развивается. Мы пытаемся совместить приятное с полезным, а именно – пытаться донести до детей важную информацию, пусть и в развлекательном формате, что вместе с родителями они делают благое дело, – отметила учредитель бизнес отеля «Евразия» Светлана Раца.

Для детей и их родителей были организованы оригинальные конкурсы и творческие мастер-классы. Можно было попробовать себя в роли шеф-кондитера, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, обучиться основам столового сервиса и нетрадиционному рисованию акварелью, а также полакомиться изобилием блюд русской, французской, итальянской кухни на любой вкус и возраст. За музыкальное сопровождение отвечал дуэт «Trumpet and voice» и солистка Екатерина Кайзер. Ведущим на мероприятии выступил Николай Юдин.

Мы открыты для сотрудничества. Особенность нашего благотворительного мероприятия заключается в адресности оказания помощи. Мы обязательно высылаем фотоотчет: сразу же можно увидеть ребенка, который получил подарки. Нам доверяют, и я благодарна за это, – поделилась заместитель председателя Тюменского регионального отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» Галина Сушинских.

Российский детский фонд оказывает всевозможную помощь детям и их семьям: от оплаты лечебных путевок до приобретения нужных вещей и игрушек. Только за 2016 год в семьи было отправлено более 500 школьных портфелей. Также спросом пользуются двухъярусные кровати. Всего к 1 июня около 1000 детей получат свои заветные подарки. А из самых необычных пожеланий – автомат для приготовления сахарной ваты.

Дарить подарки всегда приятнее, чем их получать. «Российский детский фонд» отчитывается о проделанной работе, и это огромный плюс, ведь обратная связь очень важна. Все прозрачно, можно напрямую пообщаться с семьей, – рассказала сопредседатель «Деловой России» Полина Гаранина.

Бранч проходит в рамках социального проекта «Эти дети», организаторами которого являются Тюменское отделение Российского детского фонда, бизнес-отель «Евразия», ТРОО «Деловая Россия», Тюменский деловой клуб и Торгово-промышленная палата Тюменской области. Желающие могут оказывать помощь целенаправленно и адресно, изучив «банк потребностей» тюменских детей, составленный Тюменским отделением Российского детского фонда.