Активисты и волонтеры тюменского социального «Банка еды» – проекта, который набирает все большую популярность у тюменцев, приняли участие в целой серии акций тюменских общественных организаций, посвященных празднованию Дня защиты детей.

DSC00921 - копия

Как рассказал руководитель Тюменского социального продовольственного центра Георгий Филицын, 29 мая в воскресенье «Банк еды» привез вкусные подарки для детей из многодетных семей на праздник, который проводила общественная организация «Радость» возглавляемая известным в городе гражданским активистом – Еленой Майсюк. Соки и выпечку на этот праздник предоставил партнер социального проекта – сеть магазинов «Покровский», которая уже не раз оказывает поддержку акциям тюменских общественников и помогает продуктами питания, а с мороженным для детей, как рассказал Георгий Филицын, помогла некоммерческая организация «Тюменский союз молодежи», которая входит в Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

01 июня «Банк еды» поздравил детей и подарил пиццу и фрукты на мероприятии, которое проводила в Кулига парке общественная организация «Наше счастье 7я». Продукты для акции были предоставлены рестораном доставки «PRO PORCIA». Георгий Филицын отметил, что руководство ресторана продемонстрировало высокий уровень социальной ответственности и приняло решение об участии в проекте без всякой бюрократической волокиты. Он подчеркнул, что тюменский бизнес по опыту реализации проекта «Банк еды» демонстрирует очень высокий уровень социальной отвественности и может быть примером для многих других регионов.

Председатель Альянса СО НКО Тюменской области Михаил Мельцер подчеркнул, что «Банк еды» является примером эффективного взаимодействия некоммерческих организаций друг с другом внутри общественного сектора. Он также подчеркнул, что большой вклад в проведение праздников внесли представители НКО – членов Альянса СО НКО, гражданские активисты Альберт Валитов и Артем Боярских.