В Международный день защиты детей самых маленьких пациентов «Медицинского города» поздравили волонтеры благотворительной организации «От сердца к сердцу».

Большинство маленьких пациентов «Медицинского города» – совсем крохи возрастом до двух лет. Для них на средства выигранного ранее гранта волонтеры закупили различные игрушки, машинки, коляски, посуду для малышей. Ребята постарше получили в подарок популярные сегодня настольные игры.

Международный день защиты детей – это не только веселье, смех, песни и развлечения, это еще и возможность для каждого из нас сделать что-то доброе и хорошее, подарить частичку тепла своей души для маленького человечка – ребенка, удивительный мир которого такой необычный и безграничный, и в то же время так хрупок! К сожалению, не у всех есть возможность сходить в этот день на праздник. Есть детки, которые очень рады простому вниманию!, – утверждают волонтеры.

Подобные мероприятия для детей проводятся в «Медицинском городе» регулярно, а чтобы ребятишки не скучали и активно развивались даже в больничных стенах, для них специально создана игровая палата.

Волонтеры всегда активно участвуют в жизни пациентов: организуют праздники, различные мероприятия, устраивают встречи с известными людьми. Например, ранее к маленьким пациентам Медгорода уже приходили олимпийские чемпионы по плаванию Ершова Юлия и Аркадий Вятчинин, а мотоциклисты из клуба «Ночные волки» устроили для них байк-шоу, – рассказал главный врач «Медицинского города» Андрей Кудряков.

Отметим, в «Медицинском городе» для детей организованы палаты повышенной, комфортности, которые позволяют родителям быть вместе с ребенком. Кроме того, «Медгород» сотрудничает с ведущими онкологическими центрами Москвы и Санкт-Петербурга, поэтому все несовершеннолетние пациенты имеют возможность консультироваться с лучшими специалистами страны по тактике ведения лечения.

Фото: БО «От сердца к сердцу»