Полиция начала внутреннюю проверку истории с участием «единственного честного гаишника» Андрея Ласкина из Нижневартовска, который пожаловался Путину на угрозы со стороны властей. Силовик прославился как борец с теми, кто садится за руль пьяным, и среди тех, кого он задержал, оказался сотрудник отдела правового обеспечения УМВД по Нижневартовску Артур Шарапов.

1

Служебная проверка идет и в отношении Ласкина, и в отношении Шарапова. В истории не все так однозначно, — рассказали в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

Там уточнили, что сотрудник отдела правового обеспечения УМВД по Нижневартовску заявляет, что в момент задержания он действительно был пьян, но он не управлял машиной, а был просто пассажиром. Сейчас силовикам предстоит выяснить все детали истории.

Напомним, Ласкин опубликовал в социальных сетях обращение в генпрокуратуру РФ, сообщив, что опасается расправы из-за своей принципиальной позиции. Также он написал обращение в адрес президента. Сам Ласкин уже прославился в Интернете, где его называют «единственным честным гаишником».