В рамках «Зеленого марафона 2016» более чем в 40 городах России проводилось голосование за социальные акции. Посетители сайта выбрали актуальные инициативы, которые будут реализованы в Тюмени и Ханты-Мансийске, а также в других городах проекта. Так, сотрудники Сбербанка в Тюмени оборудуют детскую площадку в сквере им. Якова Неумоева.

1

Сбербанк с радостью вносит посильный вклад в благоустройство города и социально-экономическое развитие региона. Участники спортивного праздника «Зеленый марафон» смогут не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и внести личный вклад в благоустройство родного города. Приглашаем всех сибиряков принять активное участие в забеге и нашей социальной акции, – подчеркнул заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Гордеев.

Национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк, будет проходить в этом году в пятый раз. За предыдущие годы участниками мероприятия стали более 400 тыс. человек. Старт марафона в Тюмени в 9:00 в сквере «Славянский» (ул. Рижская, 61). Те, кто не успел зарегистрироваться заранее, могут сделать это на площадке в день соревнования.