В Красноселькупском районе вынесен приговор суда помощнику начальника ОМВД района Денису Пашкову. Полицейский признан виновным в служебном подлоге и использовании заведомо подложного документа.

1

Как сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры, уголовное дело в отношении Дениса Пашкова было возбуждено по материалам, направленным прокурором района. По версии гособвинения, в августе 2014 года Пашков для получения звания «Ветеран труда» среди прочих документов представил в департамент социальной защиты населения автономного округа справку, содержащую ложные сведения о наличии у него необходимого для присвоения звания стажа службы в органах внутренних дел. После этого в ноябре 2014 года ему было присвоено звание «Ветеран труда».

Приговором суда Пашкову назначен штраф в размере 70 тыс. рублей, а также запрет на право занимать должности на государственной службе, в правоохранительных органах, органах местного самоуправления в течение двух лет. Комиссия департамента социальной защиты населения ЯНАО признала недействительным решение о присвоении Пашкову звания «Ветеран труда».