Тюменская область – в числе призёров всероссийского «Арт-профи Форума». В этом году он стал самым массовым за 15-летнюю историю. Финал нынешнего года прошёл накануне в рамках фестиваля «Мы вместе!» в Анапе.

AdHVPBVGXp0

Как рассказал член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Георгий Шатохин, целью «Арт-профи Форума» является популяризация востребованных профессий из списка ТОП-50, получить которые можно в колледжах и техникумах. Организатором выступает Российский Союз Молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Отметим, что в заочных турах форума участвовали более 50 тыс. человек из 45 регионов России. Своим энтузиазмом и горящими глазами участники доказывают, что рабочие профессии нужны и важны.

Наши земляки Станислав Газатов и Татьяна Бломберус из Голышмановского агропедагогического колледжа на всероссийском этапе стали лучшими в номинации «Арт-профи-видео». Ребята получили премию поддержки талантливой молодежи в 2016 году и памятные подарки.