Большая часть ребят, зачисленных на востребованные для региона специальности, будет учиться на бюджете. В некоторых техникумах Тюменской области вступительные кампании уже начались (например, в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства), но основная масса приёмных комиссий заработает с середины июня.

Актуальную информацию можно найти на официальных сайтах колледжей. Там же указаны адреса, часы работы приёмных комиссий, списки документов и ответственные.

5b75bdd06c237e6cdd1c4fa951608eafd0f1e59f

В регионе выстроено тесное взаимодействие профессиональных образовательных организаций с ведущими отраслевыми предприятиями и ассоциациями. Благодаря тому, что практические занятия проходят на реальных производствах, выпускники легко адаптируются после трудоустройства. А после того, как область включилась в движение WorldSkills (где у потенциальных работодателей появилась возможность увидеть специалистов в деле) к моменту выпуска большинство ребят получают приглашения от известных в регионе холдингов.

Напомним, что с 2016 года в учреждениях среднего профессионального образования Тюменской области заработала единая система учёта дипломов, благодаря которой работодатели и ведомства могут проверить подлинность дипломов и данные о квалификации претендентов на трудоустройство.