В Исетском районе появится новый детский сад. В нём будут созданы комфортные условия для 150 малышей. Сейчас идёт разработка проектной документации. За основу взяли проект детского сада, построенного ранее в Тобольске.

В новом двухэтажном садике будут спортивный и музыкальный зал, оснащённые современным оборудованием, кабинеты дополнительных и творческих занятий, уютный двор для прогулок.

img_4824

Чтобы поддерживать достигнутый уровень доступности дошкольного образования в регионе будет капитально отремонтирован детский сад №24 в Ишиме и Северо-Плетневский детский сад «Солнышко» в Юргинском районе. Дошкольные отделения с группами «полного» дня создаются в общеобразовательных школах в с. Масали и с. Ингалинское Упоровского района.

Член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Елена Лобовская отметила, что социальные объекты в первую очередь строятся там, где их необходимость ощущается наиболее остро.

Так, например, запланировано строительство трёх детских садов в Тюмени: в микрорайоне Тура, Ямальский-2, Тюменский-2.
В рамках соглашений о сотрудничестве с застройщиками жилых кварталов, в областном центре планируется строительство еще 4 детских садов. Первый из них на 260 мест уже строится в жилом комплексе «Суходолье», возведена «коробка» здания, выполнена кровля. В планах застройщика завершить объект в 2017 году. Еще 3 детских сада планируется ввести в ЖК «Европейский», «Апрель» и «Ново-Патрушево» в 2017-2018 годах.

Учитывая приоритеты социально-экономического развития Тюменской области, в строительство и ремонты детских садов области будут продолжаться, создавая современные условия для обучения и воспитания детей.