Суд ХМАО вчера, 9 июня, отказал координатору ханты-мансийского регионального отделения ЛДПР Виктору Сысуну в принятии иска. Тот требовал признать факты неисполнения губернатором ХМАО Натальей Комаровой своих обязанностей.

1

Как сообщили в пресс-службе суда, принять заявление инстанция отказалась, так как установить факты неоднократного грубого без уважительных причин неисполнения губернатором Югры своих обязанностей не может.

По правилам главы 28 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление не может быть рассмотрено избранным заявителем способом, — подчеркнули в суде.

Заявление в суд Сысун подал 6 июня. Как заявляли в партии, признание судом неисполнения Комаровой своих обязанностей может повлечь за собой импичмент. Ряд экспертов связал попытку дискредитировать губернатора с грядущими выборами в представительные органы. В частности, глава уральского отделения Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин утверждал, что перспектив у иска нет, а сама его подача связана с «желанием ЛДПР навязать свою повестку».