10 июня в Москве состоялась XX юбилейная торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской Национальной Премии «Профессионалы – гордость России». Премия призвана отметить значительный вклад российских специалистов и компаний в развитие различных отраслей – образование, строительство, ЖКХ, здравоохранение и других.

Впервые за всю историю Премии, которая была учреждена в 2009 году, Орденом «За заслуги в развитии медицины и здравоохранения» был награжден тюменский врач, ученый и организатор здравоохранения – директор Филиала НИИ кардиологии «Тюменский кардиологический центр», доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Вадим Анатольевич Кузнецов.

SONY DSC

Это общественная награда за выдающиеся заслуги в области предупреждения болезней, повышения качества оказания медицинской помощи населению, за выдающиеся фундаментальные и прикладные научные исследования в области медицины, за значительный вклад в развитие медицины и здравоохранения. Заслуга Вадима Кузнецова в развитии кардиологии в Тюменском регионе огромна. Под его руководством в Кардиоцентре внедряются современные методики лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, разрабатываются собственные технологии, выполняются научные исследования. Благодаря работе коллектива центра, в Тюменской области за последние годы снизилась смертность от болезней сердца.