В районе протоки Байбалак под Ханты-Мансийском разбился гидросамолет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО. На место происшествия выехали 4 единицы техники, задействовано 10 человек от подразделений МЧС.

1

По данным Интерфакс на борту гидросамолета было три человека. Один погиб, второй госпитализирован с травмами, третьему помощь оказана на месте. По факту ЧП проводится проверка. Раненые госпитализированы в окружную клиническую больницу Югры. Следствием, начавшим проверку, рассматриваются две основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники.

По данным ГУ МЧС по ХМАО, самолет взлетел с озера Серебряное, упал в лес и загорелся. Сообщение о ЧП поступило в 13 часов 35 минут. Первыми на место происшествия прибыли силы и средства 7 отряда ФПС. Горел самолет и топливо на площади 50 кв. метров. Пожар был ликвидирован в 14 часов 05 минут. На место происшествия также выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Сургутского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ и транспортной полиции. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.