Юные тюменские танцоры, воспитанники СДЮСШОР «Прибой», успешно выступили на XIX всероссийском турнире по танцевальному спорту «Жемчужина России – 2016», который завершился в минувшие выходные в Сочи.

Иван Плешачков и Кира Дорофеева завоевали два первых места в массовом спорте, а также второе и четвертое места среди участников 2005-2008 годов рождения.

Отметим, что двухдневные соревнования проходили в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт». На турнир в Сочи со всей страны съехались более 200 участников в возрасте от 4 до 35 лет.

СДЮСШОР “Прибой” основана в феврале 1964 года. Спортивная школа имеет в своем распоряжении три современных спортивных комплекса — СК “Прибой”, СК “Строймаш”, каток “Прибой”. Учреждение осуществляет свою деятельность по направлениям: бокс, греко-римская борьба, футбол, тхэквондо, спортивная аэробика, волейбол, баскетбол, художественная гимнастика, фигурное катание на коньках, пауэрлифтинг, регби, гиревой, спортивные танцы, а также каратэ, модульные программы, айкидо, единоборства, тренажерный зал, аквааэробика, джампинг, английский язык для детей, подготовка детей к школе и другие. С 2009 года директор учреждения – Александр Яковлев.