Тюменцы обнаружили на своей даче колонию летучих мышей, поселившихся под обшивкой дома.

1

Снимки и видео владельцы дачи выложили в соцсети, отметив, что часть взрослых особей разлетелась сразу, а остальные пытались спрятаться под кровлю. Тюменцы признаются, что не знали, что делать с животными, поэтому решили поместить их в ведро, не выяснив, правильный ли это способ.

Их было штук сто. Думали переселить их, а потом решили, что за ними прилетит их мать и поэтому так оставили. Дождь прошел, через два дня мы вернулись, а часть уже мертва, — рассказала Диана Ахметшина, обнаружившая «гостей».

Она подчеркнула, что непроверенной осталась крыша дачи, где может обитать еще больше мышей, но подтверждать или опровергать догадки семья пока не решается.

2

Многие пользователи, комментирующие ситуацию, убеждают тюменцев не бояться летучих мышей, утверждая, что к их собратьям-кровопийцам эта разновидность не имеет отношения и даже выполняет охранительную функцию.

Пусть хозяева знают, что ничего плохого они им не сделают. Убрали их защиту, значит, скорее всего, сами уползут.


Это безобидные создания, кушают насекомых…летают и кормятся только в темное время суток, днем они слепы… поэтому дождитесь ночи. Они улетят за родителями, если смогут.


Советую позвонить в ветклинику… Они вас по телефону проконсультируют — как мышей выселить и не погубить при этом, — рекомендуют комментаторы.