СУ СК ЯНАО возбудило уголовное дело в отношении директора салехардского агроэкономический техникума Сергея Бубенщикова за выдачу поддельного документа о получении образования. По версии следствия, он выписал диплом бухгалтера студенту Сергею Волкодаву, якобы окончившему учебное заведение, хотя на самом деле в тот период времени парень находился в колонии.

1

Как выяснилось, Бубенщиков дружен с родителями Сергея Волкодава. По бумагам молодой человек исправно посещал занятия и сдавал экзамены. Когда молодой человек вышел на свободу, ему выдали диплом.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по статьям “Злоупотребление должностными полномочиями” и “Служебный подлог”, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по ЯНАО Елена Демьянова. — Нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Ранее Бубенщиков стал фигурантом другого уголовного дела по статье “Мошенничество в особо крупном размере”. Он подозревается в подделке товарных чеков. По данным следствия, директор заставлял сотрудников собирать в магазинах товарные чеки, подделывал накладные, а списанные средства оставлял на собственные нужды.