Поклонников “Игры престолов” уже не удивишь смертью любимых персонажей. Все привыкли, что режиссеры популярного телесериала могут убить даже ключевых героев. В распоряжение издания “Tech Insider” попало письмо, в котором создатель трилогии Джордж Мартин сообщает, кто из героев книжного цикла «Песнь Льда и Огня» выживет в финале истории.

(Осторожно, спойлер!)

Фото: fashiontime.ru
Фото: fashiontime.ru

Фанаты сериала уже давно заметили такую особенность: режиссеры определили для себя ряд “неприкасаемых” героев. Доказательством этого является послание писателя Джорджа Мартина, адресованное издателям двадцатью годами ранее.

В своем письме Мартин повествует о ключевых моментах, приуроченных к планируемой им тогда трилогии “Песнь льда и пламени”. Писатель рассказывает, что пять центральных персонажей будут действовать во всех томах. Они пройдут долгий путь взросления, а по ходу этого будет меняться и весь окружающий их мир.

Джордж Мартин отметил, что такие герои, как Тирион Ланнистер, Дейенерис Таргариен, Арья Старк, Джон Сноу и Бран Старк доживут до финала романов. Но не стоит забывать, что создатели сериала могут не пользоваться задумкой автора и поменять сюжетную линию.