Бесплатная помощь в ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» доступна для пациентов в рамках программы обязательного медицинского страхования или по полису добровольного медицинского страхования при наличии необходимых документов.

1

Чтобы попасть на прием по полису ОМС, необходимо иметь при себе паспорт, полис, СНИЛС, направление от районного онколога, оформленное по стандартной форме, или направление от любого специалиста поликлиники с подписью врачебной комиссии. Предварительно должен быть пройден необходимый объем диагностических исследований.

Записаться на прием можно, позвонив по телефонам регистратуры: (3452) 270-685, 270-671, 270-607, а также непосредственно обратившись в регистратуру. В холле регистратуры находится стойка записи, где медицинский регистратор запишет на прием в удобное время. Кроме того, записать пациента на прием к нужному специалисту может врач участковой поликлиники на сайте.

Получить помощь по полису ОМС могут также жители других регионов, имея направление в «Медицинский город» с необходимым объемом диагностических исследований. При отсутствии такового пациентам предлагается пройти необходимые исследования по месту жительства. Услуги, не входящие в базовую программу ОМС, оплачиваются пациентом за счет личных средств. К ним относятся гистологические и цитологические исследования.

Медицинские услуги по полису добровольного медицинского страхования оказываются по предварительной записи при предъявлении действующего полиса ДМС и документа, удостоверяющего личность. Пациент может заранее созвониться с диспетчером круглосуточного пульта своей страховой компании и уточнить возможность обращения в лечебное учреждение, или задать вопрос специалисту договорного отдела Медгорода по телефону: (3452) 270-576.

Важно получить от страховой компании гарантийное письмо, подтверждающее возможность оказания медицинской помощи. Запросить его можно самостоятельно или же попросить об этом специалиста договорного отдела Медгорода.

Мы готовы помочь каждому пациенту, и стремимся создать наиболее комфортные условия прохождения всех процедур от начала до конца, – отмечает главврач Медгорода Андрей Кудряков.

О возникших вопросах и проблемах можно сообщить по телефону: 8 (3452) 270-618.