«Ромашковый ажиотаж» в Тюмени привел к двукратному увеличению мобильного интернет-трафика вдоль трассы в районе аэропорта Плеханово. Такие данные приводит «МегаФон».

Рост трафика аналитики объясняют желанием тюменцев сделать фото на гигантском ромашковом поле, которое расцвело в этом месте, и моментально выложить селфи в социальные сети.

Ромашки_3G

С первых дней июля технические специалисты компании заметили существенный рост трафика в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вблизи Московского тракта и Рощинского шоссе. Нагрузка на мобильную сеть в дневное время суток здесь выросла в два раза, а в вечернее – в 1,5 раза.

Пик интернет-активности пришелся на 8 июля – День семьи, любви и верности. Анализируя статистику, мы видим, что и сейчас интерес к этой природной достопримечательности не остыл. Моментально загрузить красочные фотоизображения в интернет наши абоненты могут на скорости до 7 Мбит/сек в сети 3G и до 27 Мбит/сек в сети 4G, – рассказал руководитель по инфраструктуре Тюменского отделения «МегаФона» Вадим Пипченко.

Ромашки_4G

Тысячи тюменцев уже пополнили соцсети своими селфи со ставшими мегапопулярными хештегами: #ромашковоеполе (4 251 фото), #плеханово (2 800), #ромашковоенастроение (1 447). Из них каждое третье фото с таким названием было сделано в тюменском цветнике.

Согласно статистике, чаще всего абоненты “МегаФона” предпочитают выкладывать «ромашковое» фото в социальную сеть Instagram.

Информационная справка
«МегаФон» на Урале – предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У «МегаФона» на Урале более 6,2 млн абонентов.