В ямальском селе Красноселькуп двое агрессивных молодых людей избили сотрудника полиции, прибывшего по вызову о нарушении шумового режима ночью. Инцидент произошел 22 мая текущего года.
Фото: neelov.ru
Фото: neelov.ru

Около трех часов ночи 22 мая 2016 года работники красноселькупской полиции получили информацию от местной жительницы. Женщина сообщила, что её соседи громкими звуками мешают сну добропорядочных граждан. Прибывшие на место полицейские застали двух парней, яростно дерущихся между собой. Один из защитников правопорядка попытался вразумить и разнять молодых людей, но в ответ на это действие буяны объединились против “общего врага” и напали с кулаками на полицейского.

Один из них успел нанести по лицу правоохранителя не менее трех ударов, не повлекших за собой вред здоровью. Его “приятель” также ударил сотрудника полиции по лицу, причинив ему рану, причинившую здоровью легкий вред, сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

Суд приговорил одного их агрессоров к штрафу в размере 20 тысяч рублей. Второй же получил наказание в виде двух лет лишения свободы условно.