Автор петиции за роспуск сборной России по футболу тюменец Артём Хасанов встретится с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко уже в эту пятницу, 5 августа. Прием назначен на 11 часов в стенах “РФС”. Как сообщил сам Артем, на встречу он полетит не один.

Напомним, ранее министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заверил, что готов встретиться с авторами петиции «Расформировать сборную России по футболу – мы хотим гордиться, а не стыдиться», которую на данный момент подписали более 943 тыс. человек.

На встречу я лечу не один, нас будет трое: я, Александр Пересторонин и Аркадий Лазарев. Очень переживаю, ведь я живой человек и не медийная личность. Важно, что я завершил обещанное людям – петиция дошла до адресата, – поделился Артем Хасанов журналистам интернет-издания “TopTyumen”.

Также он добавил, что главной темой разговора станет развитие спорта в стране и ответственность должностных лиц перед рядовыми россиянами.

Как отметил один из участников поездки, член правления Союза журналистов Тюменской области, эксперт ОНФ Александр Пересторонин, встреча с президентом РФС – это огромный шаг на пути развития отечественного футбола.

Очень важно, что петицию и мнение почти миллиона россиян не оставили без внимания. У нас есть уникальный шанс донести до руководства футбольного союза свою позицию, обсудить актуальные вопросы и, возможно, выработать какие-то нестандартные пути решения, а главное – получить обратную связь по озвученным проблемам и предложениям. Мы надеемся, что проявление активной жизненной позиции позволит дать толчок в развитии футбола и всего отечественного спорта, – прокомментировал Александр Пересторонин.