Самолет чартерной компании “Azurair” с десятками подростков-югорчан задержался в аэропорту на шесть часов. Всё это время Детей не выпускали с судна. Официальная причина задержки до сих пор не названа.
Фото: gorodskoyportal.ru
Фото: gorodskoyportal.ru

Молодые сургутяне вылетали в Болгарию по оплаченным билетам. Как рассказывают родители пострадавших в социальных сетях, детей уже запустили на борт, когда стало известно об отсрочке рейса. Спустя несколько часов объявили о технической неисправности (сломалась дверь багажного отсека, работники загружали багаж вручную), но и после этого всех попросили оставаться на своих местах. Акт осмотра об исправности судна организация не предоставила.

Родители отказывались от полета и просили отпустить подростков, но компания проигнорировала эту просьбу. Не подействовали и звонки в транспортную прокуратуру. Впрочем, спустя шесть часов вылет из Сургута в Бургас все же произошел.

Готовится коллективная жалоба на действия авиакомпании. Как сообщает РИА “Ура.ру”, в окружном департаменте образования и молодежной политики ситуацию не прокомментировали, в адрес руководства ведомства журналистами агентства направлен запрос.