Серийные убийцы из Курска сознались в преступлении, за которое 14 лет несли наказание невиновные жители Сургута.

вы

Жесткое убийство двух мужчин произошло в Сургуте в 2001 году. Задержанные – 22 и 23-летние Дамир Ахмадулин и Рустам Алабердов. Нашелся свидетель, давший показания против них, суд приговорил парней к 16 годам тюрьмы.

Отпустили их на 2 года раньше за примерное поведение, но неожиданно всплыли неизвестные детали преступления. Задержали двух серийных убийц, находившихся в розыске, – Алексея Хандоцкого по кличке Хонда и Руслана Сибилева по прозвищу Робот.

Преступники, чтобы не заработать пожизненный срок, рассказали о новых фактах совершенного в 2001 году убийства, назвали имя заказчика, сообщает “Live.RU”. Признание они дали специально – спустя 15 лет за нарушение закона им отвечать не нужно.

Из-за новых деталей дела в СК по ХМАО возбуждено производство по делу пятнадцатилетней давности. Мужчины, по ошибке отсидевшие в местах лишения свободы, намерены добиться реабилитации и потребовать государственной компенсации за отнятые годы. Один из осужденных сообщил, что из-за судебной ошибки в 2004 году не попал на похороны мамы.