На протяжении пяти лет родственники ничего не знали о пропавшей девочке из Тазовского района, ушедшей из дом с паспортом в 2011 году. В июне 2016 нашли истлевшее тело с ножевым ранением, его опознали родители. Обвиняемый – мужчина, к которому и сбежала девушка.

3

Когда девушка пропала, родные и друзья не забили тревогу из-за ее самостоятельности, только спустя полгода поступило заявление в полицию. В декабре 2011 было возбуждено уголовное дело, а пропавшую объявили в федеральный розыск. Но уже в июле 2012 дело приостановили.

Беглянку искали по всей России, местные жители случайно наткнулись на человеческие останки в июне 2016 года в Гыданской тундре. Опознание произошло по личным вещам, паспорту, находившемуся около тела.

Следствие возобновилось, обвиняемый – мужчина, к которому ушла пропавшая в 2011. По версии следствия, в тот день в ходе ссоры пьяный преступник пырнул жертву в живот, что привело к смерти. Правонарушитель осознал, что совершил убийство и вывез тело вглубь тундры, где закидал лестным мусором.

Сейчас производятся различные криминалистические экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая в отношении обвиняемого. Происходит опрос свидетелей, подозреваемый под стражей, сообщает “Регион89.РФ”.