Главный участник драки со съемочной группой телешоу “Ревизорро” в Салехарде оправдан. Телеканал “Пятница” и прокуратура недовольны решением суда.
Фото: vesti-yamal.ru
Фото: vesti-yamal.ru

Накануне состоялось рассмотрение апелляционной жалобы по делу об избиении съемочной группы программы “Ревизорро”, экс-ведущей которой была Лена Летучая. Инцидент, после которого завели дело по уголовной статье «воспрепятствование законной деятельности журналиста», произошел год назад в кафе “Виктория” города Салехарда. Работники заведения – хозяйка и два сотрудника устроили потасовку с московскими гостями-журналистами, снимающими очередной выпуск.

В начале лета сотрудников “Виктории” признали виновными и им дали условный срок: руководителя кафе Руслана Нарзиева осудили на 2 года, владелицу кафе Эльвиру Арндт на 1,5, сотрудника заведения Ашурова на 6 месяцев. Участники драки с приговором не согласились, от Арндт поступила жалоба.

Окружной суд 18 августа отменил наказание и оправдал владелицу “Виктории”, ей дали право на реабилитацию. Другим “драчунам” повезло меньше: суд Салехарда изменил лишь название статьи на «побои». Причину отмены решения о наказании для Арндт пока не комментируют.

У меня есть право на реабилитацию. Конечно, хочу восстановить свое честное имя. Но в суд пока больше не хочу идти. Устала, нужно отдохнуть, — сообщает оправданная изданию “Ура.ру”. – На бизнесе громкий процесс не отразился, кафе по-прежнему востребовано у салехардцев.

Дело еще не подошло к концу – о кассационной жалобе думают в окружной прокуратуре, представители надзорной инстанции ждут официального решения суда для детального изучения, руководство “Пятницы” снова собирается обращаться в суд, сообщает “Ура.ру”.