Законный представитель садового некоммерческого товарищества «Незабудка» Наталья Демьянюк сорвала проверку по соблюдению требований законодательства в области охраны окружающей среды, запланированную департаментом недропользования и экологии Тюменской области.
Фото: n71.ru
Фото: n71.ru

Как рассказала Ирина Митева, начальник управления государственного надзора, женщина отказалась получить уведомление о проведении проверки. В связи с этим в отношении юридического лица СНТ «Незабудка» 17 августа 2016 года составлен протокол об административном правонарушении по факту уклонения от проверки. Материалы дела переданы в мировой суд.

Проведение выездной, документарной проверки деятельности СНТ «Незабудка» было запланировано департаментом недропользования и экологии Тюменской области на основании статьи 6 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», плана проведения проверок Департамента на 2016 год, сформированного Генеральной Прокуратурой Российской Федерации и в соответствии с приказом Департамента от 17.06.2016 № 0344-АХВ.