Предвыборная кампания – это масса деловых разговоров на политические темы, решение важных вопросов, но политики решили разбавить рутину государственных проблем темой интима. В социальные сети два потенциальных депутата Госдумы – Мария Баронова и Ксения Соколова выложили весьма пикантные фото своего тела.

9f0c878s-960

На портале Life опубликовали эротические фото кандидата в депутаты – Марии Бароновой. Вскоре представитель «Партии Роста» – Ксения Соколова тоже выложила в сеть снимок с явным сексуальным подтекстом. Пользователи Интернета после просмотра фотографий не смогли промолчать. Разразился спор по поводу физических данных девушек и правильности их действий.

По мнению политиков, продвижение кандидата ничем не отличается от рекламы товара, избиратель «клюёт» на хорошую картинку. Поэтому использование привлекательности кандидата — классический прием предвыборных штабов.

Напомним, что в Госдуме ранее были свои секс-символы – олимпийские чемпионки Алина Кабаева и Светлана Хоркина и актриса Мария Кожевникова.

По словам одного из руководителей «Политической экспертной группы» Константина Калачева, сама правильность подачи сексуальности во время агитации может помочь девушкам – кандидатам:

Если это выглядит красиво, то это одна история, если нет — то совершенно другая. По моему мнению, фото Марии Бароновой выглядят достаточно эстетично без подтекста на пошлость. Мои знакомые, которые придерживаются даже весьма консервативных взглядов, писали, что после такого компромата готовы голосовать за Марию, — поделился своими наблюдениями Калачев с журналистами URA.ру.