Неопознанные летающие объекты попали в объектив видеокамер одного из предприятий, расположенного под поселком Уренгой на Ямале. Свидетелями необъяснимого на данный момент явления стали также двое охранников, сообщает РИА “Ура.ру” со ссылкой на портал “Earth-chronicles.ru”.

По словам охранников, ставших невольными свидетелями необычного события, в 00:35 случилась первая вспышка, вторая – в в 01:11. Один из охранников, Алексей Мимеев, рассказывает порталу “Earth-chronicles.ru”, что заметил первый объект в камере видеонаблюдения незадолго до её исчезновения, после чего оперативно выбежал на улицу, но вспышка исчезла. Во время пришествия второго НЛО мужчины также находились в помещении, но напарник Мимеева видел вспышку в окне.

Очевидцы утверждают, что наблюдали нечто яркое, направляющееся к земле, при этом полет объекта не был похож на падение звезды. Тело разделилось на 4 части, пропавших из поля зрения, которые оставили после себя лишь едва заметные точки, похожие на остатки после залпов салюта, однако последние вместо падения стали подниматься вверх. При этом яркие вспышки не сопровождались никаким шумом, в округе сохранялась тишина.

Отдельные пользователи социальных сетей решили, что ямальцы могли принять за НЛО шаровые молнии. Напомним, недавно в ЯНАО подобная молния взорвалась в чуме, тогда две девочки получили серьезные ожоги, один мальчик скончался на месте.