Департамент недропользования и экологии Тюменской области 25 августа провел встречу с хозяйствующими субъектами, в отношении которых планируется провести проверки в четвертом квартале 2016 года.

Эксперты разъяснили участникам совещания законодательство в области охраны окружающей среды, чтобы предупредить совершение административных правонарушений.

Фото: infovoronezh.ru
Фото: infovoronezh.ru

Особое внимание специалисты обратили на обязательные требования законодательства в сфере недропользования, обращения с отходами производства и потребления, охраны атмосферного воздуха при эксплуатации стационарных источников выбросов загрязняющих веществ.

На совещании рассмотрели вопросы надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, включая осуществление надзора за выполнением условий лицензионных соглашений к лицензиям на геологическое изучение, разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых.

Кроме того, удалось затронуть вопросы надзора в области использования и охраны водных объектов, включая осуществление надзора за выполнением условий лицензионных соглашений к лицензиям на добычу подземных вод.

Отметим, что такие встречи проводятся в департаменте ежеквартально. Проведение следующего совещания запланировано на январь 2017 года.