Плановые мероприятия по обеспечению безопасности образовательного процесса к новому учебному году провели в 33 учреждениях дополнительного образования детей Тюменской области и колледжах.
Фото: tobolsk.ru
Фото: tobolsk.ru

Как рассказали в департаменте культуры региона, в целях противопожарной безопасности специалисты провели эксплуатационные испытания ограждений кровли зданий и наружных пожарных лестниц, испытания внутреннего пожарного водопровода на работоспособность, проверки огнетушителей, средств пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, направили на экспертизу пробы огнезащитной обработки сцен, проверили все эвакуационные пути.

Особое внимание уделялось антитеррористической защищенности учреждений, в частности, состоялись проверки на работоспособность охранной сигнализации и кнопки тревожного вызова полиции.

Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А. Алябьева полностью готов к встрече студентов 1 сентября: сейчас уже проходят репетиции торжественного открытия нового учебного года.

В ходе подготовки в колледже Тюменского государственного института культуры также особое внимание уделили проведению текущих ремонтов помещений, состоянию готовности пищеблоков, проведены лабораторно – инструментальные замеры параметров микроклимата, освещенности, уровней шума и содержание в воздухе основных химических загрязнителей, а также антитеррористической защищенности.

Новое здание школы искусств «Мечта» откроется в поселке Винзили. Благодаря проведению капитального ремонта здания с начала учебного года планируется расширить спектр видов художественной деятельности в ДШИ, включив наиболее популярные и перспективные: дизайн, художественная фотография, экранные виды искусства, театр, электронная музыка, современный танец.

В детской школе искусств города Ялуторовска приобрели новое пианино. В ДШИ «Гармония» Бердюжского района провели косметический ремонт во всех кабинетах. В Юргинском учреждении закупили необходимые методические пособия: мольберты, портреты композиторов и художников, учебную доску, обновлен натюрмортный и костюмерный фонды.