Тюменские журналисты намерены применять на практике новые знания, полученные на профильной смене всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». Смена для молодых журналистов региональных и местных СМИ, партнерами который выступили Общероссийский народный фронт и МИА «Россия сегодня», прошла 20–24 августа в Крыму на Бакальской косе.

В ней приняли участие около 450 представителей СМИ со всей России. Тюменскую область представили шесть человек.

img_0201

Участники форума посещали лекции и профильные мастер-классы, принимали участие в различных мероприятиях. Своего рода итогом образовательного курса стала деловая игра. Разбившись на редакции, журналисты выполняли различные задания, освещая основные мероприятия, происходящие в вымышленном городе Законск. По итогам игры состоялся пошаговый разбор всех написанных и отснятых материалов. Участники смогли увидеть сильные и слабые стороны своих работ, взять ценные рекомендации от специалистов МИА «Россия сегодня» на вооружение.

Это была полезная поездка с точки зрения знакомств с коллегами из разных регионов. В небольших группах нам удалось обменяться опытом и обсудить важные рабочие вопросы, которые в регионах один и те же, – отметила главный редактор тюменской интернет-газеты «Нефть» Мария Наумова. – Я счастлива, что мне удалось выступить перед участниками форума и рассказать о своей интернет-газете, получить обратную связь.


Участвовать в подобных образовательных форумах обязательно нужно и важно: главное – это общение и знакомства, которые приобретут участники, а также знания. Здорово, что ежегодно региональные журналисты имеют возможность получить новые навыки, свежие идеи и применить их в своей ежедневной работе, – подчеркнул эксперт ОНФ, председатель Ассоциации молодых журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.