В Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту нападения на кафе-бар: мужчина металлическим прутом избил охранника и выбил стекла. Речь идет о ЧП, которое произошло 10 июля 2016 года в баре «Зодиак», сообщает РИА “Ура.ру” со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЯНАО.
Фото: yamal.kp.ru
Фото: yamal.kp.ru

Бугаев Иван Николаевич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии людей из хулиганских побуждений выбил стекла входной двери кафе-бара «Зодиак, после чего прошел в помещение данного заведения и нанес не менее пяти ударов металлическим прутом по различным частям тела охраннику Саксонову, в результате чего причинил последнему телесные повреждения, — рассказали в надзорном ведомстве.

В сообщении прокуратуры отмечается, что, несмотря на наличие всех признаков преступления, уголовное дело против Бугаева долгое время не возбуждалось. Только после получения требования от прокурора на имя начальника отдела МВД по городу Лабытнанги следователи полиции завели дело. Оно возбуждено по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ. Фигуранту дела грозит до семи лет лишения свободы.