В Тюменской филармонии завершилась осенняя ярмарка абонементов, на которой жители и гости города могли приобрести абонементы на концерты со скидкой 20%.

Самым востребованным абонементом оказался абонемент №1 «Виват, оркестр!», который включает выступление камерного ансамбля «Солисты Москвы» (художественный руководитель – Юрий Башмет), концерт государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» (художественный руководитель – Владимир Спиваков) и концерт Тюменского симфонического оркестра.

Фото: vsluh.ru
Фото: vsluh.ru

Как сообщили в пресс-службе филармонии, на втором месте абонемент №13 «Под сенью дружных муз…», который состоит из трех дневных концертов для старшего поколения. Третий абонемент – одиннадцатый, под названием «Душа России». В цикле концертов выступят: Северный русский народный хор, Омский русский народный хор и Рязанский русский народный хор.

Всего слушателям презентовали 30 различных абонементов, в том числе новинку этого сезона – «Симфония детства», концерты которого разработаны специально для самых маленьких слушателей – «ползунков» и их родителей. Всего в абонементе четыре концерта, в каждом из них примут участие артисты Тюменского симфонического оркестра. Концерты будут проходить в малом зале Театра кукол (продолжительность концерта – 45 минут). На этих концертах малыши увидят, как выглядят настоящие музыкальные инструменты: скрипка, альт, виолончель, ударные, духовые и даже арфа. На сегодняшний день их куплено 12 из 50 абонементов (количество мест на подушках ограничено).

Примечательно, что на осенней ярмарке слушатели могли приобрести абонементы не только Тюменской филармонии, но и Тюменского театра кукол, который представил в новом сезоне пять абонементов: «Премьера», «Новогодний сюрприз-1», «Новогодний сюрприз-2», «Растём с театром», «Мир приключений».

За пять дней ярмарки в Союз друзей Тюменской филармонии вступило 70 слушателей. На сегодняшний день «друзей» филармонии насчитывается свыше 14 тысяч. Напомним, карта Союза друзей филармонии является накопительной и позволяет покупать билеты на концерты классического репертуара со скидкой.

Ознакомиться с репертуарным планом на сезон 2016/2017 и приобрести билеты и абонементы можно на сайте Тюменской филармонии.