Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 подвел итоги первого года работы в регионе. За год оператор увеличил количество новых подключений на 30%, обеспечил связью стандарта 3G 87,2% жителей региона и зафиксировал увеличение потребления интернет-трафика в 4 раза.

фото с пресс-конференции 1

В числе приоритетов компании было развитие доступности услуг и качества передачи данных. За год количество базовых станций стандарта 2G увеличилось более чем на 10%, 3G – более чем на 25%. На сегодняшний день в зоне уверенного покрытия голосового сигнала стандарта 2G находятся 96% населения региона, 87,2% жителей области доступен скоростной мобильный интернет 3G.

Количество пользователей мобильного интернета в сети выросло более чем в 1,5 раза, объем потребляемого интернет-трафика – в 4 раза. Своевременное техническое развитие и модернизация оборудования позволили при растущем числе пользователей и объемах потребления трафика увеличить среднюю скорость мобильного интернета на 27%.

За период с запуска бренда в регионе чистый прирост абонентской базы оператора составил 16%. Количество новых подключений в сети Tele2 выросло на 30%. При этом 65% абонентов выбирают пакетные тарифные планы – по сравнению с июлем прошлого года этот показатель вырос в 10 раз.
Более чем на 70% увеличилось количество переходов в сеть Tele2 с сохранением номера. По данным маркетингового исследования, Tele2 лидирует в Тюменской области по цене услуг: 31% респондентов считают, что Tele2 предлагает самые низкие цены на услуги мобильной связи в регионе. Отрыв от ближайшего конкурента – на 13 процентных пунктов.

За прошедший год компания увеличила количество фирменных салонов и модулей в торговых центрах в два раза. Сегодня стать абонентом Tele2 можно в 2300 с лишним точках продаж. Салоны работают по принципу «супермаркета», когда абонент может сам подобрать только нужные для него услуги. Расширил географию доставки и интернет-магазин компании, теперь воспользоваться бесплатной доставкой могут жители 12 населенных пунктов региона.

Андрей Шмалёв, директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях: Это был интересный, насыщенный событиями год. Нам удалось выполнить намеченные планы по технической модернизации и строительству. Мы расширили зону покрытия сети 3G, сделав недорогой и качественный мобильный интернет доступным для жителей большинства населенных пунктов региона. Популярность пакетных тарифов с включенным в абонентскую плату объемом трафика, а также большой интерес, который вызвал новый тарифный план с безлимитным интернетом «Беспредельно черный», говорят о том, что востребованность мобильного интернета растет, и мы на верном пути. Спустя год, перед нами стоят не менее важные задачи. Мы продолжим развиваться, и предоставлять нашим абонентам только актуальные услуги и сервис высокого качества.