В городских сообществах Лабытнанги обсуждают новую записку с требованием отставки сити-менеджера Марины Тресковой. Сообщение, написанное от руки фломастером на тетрадном листке с множеством ошибок, обнаружили 24 сентября на остановке в центре города.

По стилю послание похоже на то, что уже находили ранее. Аноним тогда грозился сжечь дома. На этот раз неизвестный описывает нелицеприятные подробности, которые якобы имели место в биографии родителей Марины Тресковой.

Фото: wikimapia.org
Фото: wikimapia.org

Аноним уверен, что что человек, чья мать работала в морге, а отец имеет судимость, не имеет права занимать руководящий пост. Автор снова обещает, что «будут гореть дома», а так же сообщает о намерении написать губернатору Дмитрию Кобылкину и президенту Владимиру Путину.

Сама Марина Трекскова в интервью корреспондентам РИА «Ура.ру» рассказала, что не будет комментировать содержание записки.

Я даже не знаю, как такое комментировать. Семья — это святое. Я благодарна своим родителям за то, что они меня вырастили, благодарна за такое воспитание и образование, которое я смогла получить. Если автор чем-то недоволен, пусть придет ко мне. Мои двери всегда открыты. Я обещаю, что не будет никакого преследования», — сказала глава администрации Лабытнанги.

Большинство жителей города раскритиковали записки и их автора и высказались в поддержку главы администрации. Одна из пользователей соцсети отреагировала на записку стихотворением. Орфография и пунктуация автора сохранены.

Говорят в записке снова,
Станут мол гореть дома,
Если будет мэр Трескова,
Убирать ее пора.
У нее, прикиньте, мама
Трупы в морге обмывала!
И за этот вот «косяк»
Мэром быть нельзя никак.
Слушай, автор примитивный,
Ты чего ж такой трусливый?
Слабо лично все сказать?
Не записочки писать?
Мелочна твоя душонка,
Как же серо ты живешь,
И своею лютой злобой
Изнутри себя грызешь.
Выскажи свои обиды,
Все упреки, недовольства
Ее двери ведь открыты,
В них зайти легко и просто.
И получишь ты ответы
От нее на все вопросы,
Иль в глаза сказать стыдливо?
Облить грязью каждый может!
Ты когда записки вешал,
Шел по городу пешком?
Может просто не заметил,
Что жить лучше стало в нем?
Объяснять всего не буду,
Люди видят что хотят-
Кто-то вечно недоволен,
А кому-то все ништяк!
Провокация не вышла,
Если туп ты — текст малюй,
С новой «умною» запиской
Сиди дома и очкуй)))