Общественный совет при ГУ МЧС России по Тюменской области, совместно с Тюменским региональным общественным движением «Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций», Комиссией по молодежной политике Общественной палаты Тюменской области, Комиссией по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области в рамках программы «Мой дом – моя крепость» принятой Общественным советом при ГУ МЧС по Тюменской области, проведут второй «Фестиваль соседей» в Тюмени.

оСНОВА ПЛАКАТ моторка итог

Фестиваль – один из пилотных социальных проектов, в котором большие мероприятия переносятся прямо во дворы многоквартирных домов, что по мнению организаторов существенно повысит степень участия в них широких слоев населения.

Проведение фестиваля планируется на 1 октября 2016 года в сквере «Семейный» (ул. Моторостроителей 14 к. 2) с 11.00 до 17.00 час.
В рамках фестиваля будет организован концерт и викторина с призами, бесплатная ярмарка-обменник, спортивные и развлекательные площадки, мастер-классы и консультации, угощения для всех, а также выставка социальных проектов – членов Альянса СО НКО.

Председатель Альянса СО НКО, Михаил Мельцер, подчеркнул, что целями проекта является знакомство граждан с городскими службами защиты жизни и здоровья, с деятельностью и проектами СО НКО, стимулирование гражданской активности, восстановление соседских отношений, развитие местного сообщества, развитие взаимодействия между некоммерческими организациями и гражданскими активистами.