Активисты югорского отделения Общероссийского народного фронта нашли недостатки в работах по ремонту дорог в Ханты-Мансийске, рассказали в ОНФ.

Активисты народного фронта приняли участие в общественной приемке шести отремонтированных участков дорог и шести перекрестков в столице Югры. К качеству укладки асфальта претензий почти не нашлось, а вот на обочинах улиц Обской и Северной щебень положен без уплотнения — его заносит на дорожное полотно.

Фото: oblast45.ru
Фото: oblast45.ru

Это может привести к быстрому повреждению асфальта и стать причиной аварийной ситуации на дороге, — считает представитель регионального штаба ОНФ в Югре Сергей Дубовец.

При ремонте перекрестков не обустраивались бордюры в соответствии с ГОСТом. Такое нарушение нашли, например, на улице Рознина напротив школы №6. Пешеходный переход недоступен для маломобильных групп населения, но представитель заказчика в ответ на претензии ОНФ заявил, что это понижение бордюров не было предусмотрено контрактом.

В народном фронте отмечают необходимость более четкого контроля за разработкой конкурсной документации и ужесточение ответственности как заказчика, так и подрядчика.

Вопрос обсуждался на встрече в региональном исполкоме ОНФ в Югре вместе с чиновниками Ханты-Мансийска. Было принято решение начать разработку дорожного регламента с учетом мнения общественников.