На месте жесткой посадки вертолета Ми-8 в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа удалось найти оба черных ящика. Как ожидается, после завершения следственных процедур они будут демонтированы и отправлены на расшифровку.
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

«Найдены оба черных ящика – прибор регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец», – сообщил РИА новости источник в экстренных службах региона, отметив при этом, что оба бортовых самописца находятся в хорошем техническом состоянии.

Напомним, по последним данным, при жесткой посадке Ми-8 на Ямале погибли 19 человек. И только трем удалось выжить. Одного из пострадавших уже доставили спецрейсом в больницу поселка Уренгой. Еще двое выживших с травмами различной степени тяжести были доставлены в ближайшую больницу поселка Новозаполярный. Вертолет, по данным телеканала «Россия-24» перевозил сотрудников подрядной организации по заказу «Роснефти» с Сузунского месторождения в Новый Уренгой.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Всего к поисково-спасательным работам было привлечено 140 человек и 20 единиц техники. В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЯНАО собран и работает оперативный штаб. В связи с авиапроисшествием в Ямало-Ненецком автономном округе МЧС России открыло «Горячую линию», ее номер телефона 8-800-775-17-17.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО