Правительство Югры накануне обсудило прогноз социально-экономического развития округа на период до 2019 года. В частности, были утверждены приоритетны по использованию окружного бюджета в которые вошли работы по улучшению качества жизни югорчан.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Растущая экономика должна подтягивать за собой качество жизни всех югорчан, работать на увеличение семейных бюджетов домохозяйств. Мы продолжим жёстко контролировать исполнение всех социальных обязательств, поддерживать социально уязвимые группы населения и тот высокий по российским меркам стандарт жизни, к которому привыкли югорчане», – отметил исполняющий обязанности губернатора автономного округа Геннадий Бухтин.

В перечень входят 11 направлений, по каждому из которых утверждён набор конкретных целевых показателей. «Если посмотреть на эти направления – станут очевидны наши бюджетные приоритеты. Это новое жилье, ЖКХ, образование, транспорт, безопасность, социальная поддержка и многое другое. Практически по всем целевым показателям заложена положительная динамика. Муниципалитеты должны будут, как минимум, следовать ей, а, как максимум, улучшать эти цифры и работать на опережение», – сказал Геннадий Бухтин.