Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области приступил к дополнительному формированию общественного совета второго созыва. Документы от кандидатов принимаются с 24 октября по 22 ноября 2016 года включительно.

1

Как сообщили в пресс-службе департамента АПК Тюменской области, общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности представителей общественных организаций. Члены общественного совета осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

Членом общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, постоянно проживающий в Тюменской области. Вступить в общественный совет не могут лица, замещающие государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности, должности муниципальной службы; лица, признанные недееспособными на основании судебного решения; лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость; лица, состоящие в отношении близкого родства или свойства со служащими департамента АПК; лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовным делам.

Напомним, общественный совет при департаменте АПК ТО является экспертным органом, уполномоченным на предварительное рассмотрение нормативных правовых актов, разрабатываемых департаментом АПК Тюменской области в соответствии с распоряжением правительства Тюменской области от 07.12.2012 N 2526-рп, которые не могут быть приняты без предварительного обсуждения общественным советом. А также консультативным органом, привлекаемым по решению органа власти к рассмотрению отдельных вопросов, касающихся деятельности департамента АПК.

С требованиями, предъявляемыми к членам общественного совета, и процедурой отбора кандидатов подробно можно ознакомиться на странице объявлений департамента АПК Тюменской области.