В Тобольске вынесли приговор матери за побои, которые она нанесла своему 8-летнему сыну. Женщина сорвала зло на мальчике из-за ссоры с его прабабушкой.
Фото: in-news.ru
Фото: in-news.ru

Как сообщили «Тобольск.ру» в прокуратуре Тобольска, все произошло 24 апреля этого года в общежитии № 41 в шестом микрорайоне. Днем восьмилетний Лев гостил у прабабушки, а затем женщина отвезла его домой к матери, в общежитие.

Спустя время раздался звонок: плачущий мальчик жаловался прабабушке, что мама отобрала у него деньги, закрыла в комнате и ушла. Пенсионерка мигом собралась и отправилась домой к обиженному правнуку.

Дверь комнаты, в которой жил Лев с мамой, и правда оказалась заперта. В этот момент от соседей вышла слегка нетрезвая мать ребенка. Старушка принялась укорять нерадивую женщину. В пылу ссоры та выставила пенсионерку за дверь.

Свою злость мать выместила на Льве. Она ударила сына рукой по лицу и ногой по правой ноге.

Тем временем, изгнанная прабабушка не стала медлить и вызвала полицию. Приехавшему инспектору ОДН мальчик пожаловался, что мама пила пиво у соседки, потом пришла прабабушка, а когда ее выгнали, мама ударила его по лицу и ноге. Пенсионерка, в свою очередь, заявила, что не первый раз мать уходит и оставляет ребенка одного.

О ситуации, произошедшей накануне, пожилая женщина также сообщила классному руководителю Льва. На суде учительница рассказала, что мальчик воспитывается в неполной семье, однако мама занимается его воспитанием, интересуется учебой. У Льва есть школьные принадлежности, он хорошо одет.

28-летняя женщина признала на суде свою вину и раскаялась. Суд признал мать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1. ст. 116 УК РФ «Побои», и назначил наказание – штраф в размере 5 тысяч рублей в доход государства.