В Тюменской области проходит конкурс журналистского мастерства им. С.Мамонтова. По традиции принимаются работы от авторов моложе 35 лет по темам экономики, предпринимательства и благотворительности. Заявку на участие можно подать до 7 ноября 2016 года.
Фото: steemimg.com
Фото: steemimg.com

Основной целью конкурса является создание положительного имиджа предпринимателей, которые помимо бизнеса занимаются и благотворительностью, а также раскрытие потенциала молодых авторов.

Желающих написать на данные темы и представить свой материал на конкурс растет с каждым годом. Среди участников – школьники, студенты, ученики Школы юного журналиста, сотрудники тюменских СМИ и простые тюменцы, которые считают, что смогут написать качественный текст для публикации в городских изданиях.

Жюри рассматривает работы, опубликованные или вышедшие в эфир в тюменских средствах массовой информации, а также школьных и студенческих изданиях в 2016 году. Прием заявок и материалов продлится до 7 ноября 2016 года, работы можно присылать на электронный адрес amj72rus@gmail.com с пометкой «На конкурс Саввы Мамонтова». В заявке необходимо указать ФИО, место учебы или работы, а также название СМИ, в котором был опубликован материал, и дату публикации.

В этом году ждем от участников особой активности, так как 2016 год – юбилейный, мы отмечаем 175-летие со дня рождения Саввы Ивановича Мамонтова, значимой фигуры в истории России. В честь этой даты в Ялуторовске, на родине мецената, проходит множество мероприятий, открываются выставки, проходят благотворительные балы. Мы как организаторы конкурса ставим перед собой задачу популяризировать образ успешного бизнесмена и благотворителя как продолжателя традиций известного тюменского общественного деятеля. И делаем это через публикации начинающих и молодых журналистов, которые смотрят на вопросы развития предпринимательства свежим взглядом и ищут современные форматы и подходы для отражения данной темы, – рассказывает член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Он также напомнил, что участие в данном конкурсе позволяет молодым журналистам заявить о себе, попрактиковаться в написании материалов на экономическую тему – особенно актуальную в условиях современности, а также побороться за ценные и полезные призы, предоставленные неизменным партнером конкурса ТРО ООО «Деловая Россия».

Организаторами конкурса являются Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации “Деловая Россия”, Союз журналистов Тюменской области и Ассоциация молодых журналистов Тюменской области.

Справка: Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.