Приобретая квартиру, новоселы, в первую очередь сталкиваются с проблемой ремонта, который может принести много хлопот, особенно если стараться сделать его своими силами. Не продуманный до конца ремонт способен не только сломать привычный уклад жизни, но и разрушить отношения.

Не зря говорят: во время ремонта главное – не развестись.

DSC_9785_pt

Зачастую во время ремонта супруги так ругаются, что дело доходит до разрыва отношений: даже самые любящие и терпеливые люди во время оклейки обоев начинают друг друга просто ненавидеть. И хоть каждый подумает «это не про меня», реальные душераздирающие истории тому подтверждение. Особенно давить на нервы может затяжной ремонт: годами остаются по углам мешки с цементом, торчат провода вместо светильников или отходят от стены края наспех наклеенных плинтусов.

Значительно упростить себе жизнь можно, передав всю эту работу в руки надежного и профессионального подрядчика.

Рынок строительных услуг в Тюмени достаточно развит. Здесь помимо официальных компаний легко наткнуться и на нелегальные рабочие бригады, которые осуществляют так называемый экономичный ремонт, прикрывая его громким названием «евроремонт» или даже «VIP-ремонт». Сначала все может выглядеть цивилизовано: привлекательные цены, уверенные обещания, рассказы о прежних довольных клиентах.

Однако на деле заказчик вынужден самостоятельно бегать по строительным рынкам в поисках качественного и дешевого материала, стоимость работ ремонтной бригады может начать ощутимо расти в ввиду якобы изначально неучтенных работ, сроки затягиваются и становятся все более неопределенными. В конце концов, существует риск, что нелегально действующие бригады ремонтников возьмут с вас деньги, пропав на неопределенный срок, или выполнят работы, которые технически нельзя проводить в доме, а так называемые профессионалы окажутся гастарбайтерами с просроченной регистрацией…

Бригады рабочих, которые приходят по рекомендации знакомых или родственников, как правило, не могут предоставить 100%-ной гарантии качества: именно в вашем случае что-то может пойти не так, даже если эти работники сделали неплохой ремонт «у дяди Пети». И вполне вероятно, что в этом случае придется также что-то доделывать, переделывать или мириться с тем, что стены неровные, а часть розеток не работает.

DSC_9742_pt

Так как же не потеряться среди многочисленных организаций и бригад, обещающих превратить невзрачные квадратные метры в современное и комфортное жилье? Самый надежный способ – выбрать проверенную компанию, за плечами которой огромный опыт работы с ведущими застройщиками. Также стоит обратить внимание на отсутствие судебной практики, не только по самой компании, но и по связанным с собственником других ООО. Наличие аккредитации в банках является неоспоримым плюсом, как и возможность оформить банковский кредит на приобретаемый ремонт. Оформленные шоу-румы, наличие выставочных образцов и большое количество объектов в работе, на которых вам могут показать работы в разной стадии выполнения, помогут добавить уверенности при выборе компании.

Высокая стоимость проектов у надежных компаний – на самом деле, миф. Как правило, такие компании работают с большинством поставщиков по оптовым ценам и готовы предложить заказчику варианты проектов на разный бюджет.

К примеру, компания ООО «Мой дом. Тюмень», зарекомендовавшая себя при проведении эксклюзивных работ с проектами застройщика «Брусника», разработала семь видов отделки «под ключ»: от базовой до «европейской», и более 100 вариантов дизайна на любой вкус и кошелек. Услуга включает в себя отделку пола, потолка, стен, санузла, установку межкомнатных дверей, сантехнику, дополнительно каждый клиент может выбрать опции на свой требовательный вкус, начиная с большого ассортимента готовых обоев и заканчивая самыми нестандартными решениями в сантехнике. Ремонт квартиры в среднем длится от одного до трех месяцев. По завершении работ бригада производит уборку помещений. На сегодняшний день компания работает со всеми районами города, предлагает ремонт не только в новостройках, но и в квартирах вторичного жилья. Готовятся демонстрационные квартиры у ряда крупных застройщиков, и уже в декабре клиенты смогут оценить новые реализованные проекты.

Для тех, кто хочет не просто сделать свежую отделку, а создать в квартире индивидуальный стиль, компания профессионально разрабатывает дизайн интерьера.

Мы ответственно подходим к делу и даем два года гарантии качества. Работы ведутся по официальному договору, цены всегда фиксированные. Каждые две недели мы отправляем клиенту по электронной почте отчет о проведении ремонта, и, конечно, заказчик может сам в любое время лично посетить квартиру и проконтролировать ход работ, – рассказала директор ООО «Мой дом. Тюмень» Ольга Олейник.

олейник

По ее словам, профессиональные специалисты компании гарантируют качественное исполнение всех видов работ, а благодаря налаженной работе с оптовыми поставщиками материалов стоимость услуг вполне может конкурировать с другими подрядными организациями города. Детально предложение можно изучить на сайте компании in-myhome.ru

Оценить преимущества работы с надежным подрядчиком успели уже тысячи обладателей квартир в Тюмени. В первую очередь, они отмечают индивидуальный подход и открытость специалистов компании, готовых решить все возникающие вопросы на любом этапе – от предварительной консультации до завершения ремонта.

Мне понравилось, как со мной работали. Очень мало организаций, которые оказывают полный пакет услуг, связанных с ремонтом. При возникновении вопросов все быстро решалось, – отметила клиентка компании, жительница тюменского микрорайона «Видный».

Выбор подрядчика при проведении ремонта «под ключ» всегда остается за заказчиком. Однако важно понимать: желание сэкономить несколько тысяч может вылиться «в копеечку» при вынужденных переделках и исправлениях, а то и вовсе обернется серьезными проблемами для счастливых обладателей новой квартиры. Уж лучше обратиться к надежным и опытным специалистам, которые способны наполнить даже типовой экономичный ремонт индивидуальностью, предложат посмотреть и потрогать свои готовые проекты, будут регулярно отчитываться и дадут гарантии на выполнение всех работ в реальный и заранее обговоренный срок.

хз