Делегация «Союза полиграфистов Тюменской области» приняла участие в ведущей китайской выставке полиграфических технологий «All in Print China», проходившей с 18 по 22 октября в Шанхае (КНР).

китай

На выставке были представлены 724 компании-производителя полиграфического оборудования, инновационных материалов и технологий для печатного бизнеса из 22 стран мира. Организатором выставки выступила транснациональная компания Messe Dusseldorf много лет проводящую ставшую культовой выставку «Drupa» в Дюссельдорфе, а также Ассоциация полиграфических технологий Китая и Китайская академия печатных технологий.

По словам одного из участников поездки, заместителя директора по производству «Тюменского дома печати» Владимира Новоселова, чтобы быть в тренде на современном рынке печатных услуг, необходимо владеть самыми современными технологиями , а также повышать производительность труда и оптимизировать затраты на производство. Со всем этим можно как раз познакомится на подобного рода выставках, которые обязательны к посещению теми, кто хочет развития в современных, но не самых благоприятных экономических условиях.

CE1W8595

Тюменский дом печати провел рад важных переговоров и встреч, результатом которых стали планы по дальнейшей модернизации производства, разработке и внедрению новых видов продукции, поставки экономичных материалов и бумаги.

Также в поездке делегация ознакомились с феноменом экономического роста Шанхая и мерами по поддержке малого и среднего бизнеса Правительства КНР и города Шанхай.

IMG_8204

Поездка была организована Тюменским региональным отделением общественной организации «Дом Российско-Китайской дружбы». По результатам деловой поездки руководитель регионального отделения Владимир Нежданов отметил:

Выставка «All in Print China» является ярким примером развития современного мира. Выставка, проводимая известной транснациональной компанией в развивающемся Китае – урок для нашей страны, который показывает, что только открытая экономика и желание учиться и развиваться во взаимодействии со всем миром является единственным путем в наши дни. Вместе с этим необходимо отметить, что успех визита заключался в детальной проработке переговоров, а также глубоком знании как китайского языка, так и культуры, без которых невообразимо развитие отношений как с Китаем, так и с другими странами Азии.