Люблю я всякие штучки. Обожаю пробовать все новое. Заходя в аптеку, первым делом смотрю на полки с массажорчиками, кстати, всем рекомендую ирригатор.

Но сейчас хочу поделиться впечатлениями о тейпах. Увидев в новостной ленте разноцветные пластыри на лицах людей, не могла не заинтересоваться и не попробовать. Никогда долго не изучаю вопрос: раз это придумали, значит, для чего-то это нужно. А насколько полезно и нужно – никогда не узнаешь, не испытав на себе. Обклеивала лицо, грудь и живот. И не раз. Эффект потрясающий! Но из эстетических соображений не выкладываю фото «До» и «После».

jqTPocZFZzk

Что такое тейп и его назначение.

Тейп представляет собой ленту из особой эластичной хлопчатобумажной ткани специального переплетения – с одной стороны, и нанесенный на нее слой гипоаллергенного клея – с другой. Чем-то он напоминает лейкопластырь, но это совсем не одно и то же.

Изначально тейпы применялись для восстановления травмированных спортсменов, метод тейпирования известен уже более 40 лет, однако в нашей стране он получил широкое распространение относительно недавно. А в области косметологии он довольно долго не применялся, причем очень незаслуженно.

Тейп работает так: при наложении он приподнимает кожу над мышцами и связками, как бы оттягивая ее на себя. В результате чего можно добиться, в том числе, восстановление кровотока и лимфотока, расслабления и нормализации работы мышц. Этот эффект тейпинга и представляет интерес для эстетического моделирования лица. Стоит заметить, что правильно наложенный тейп не растягивает кожу, а работает с глубинными слоями – мышцами и фасциями.

XGtMdwUTLLE

Кроме того, курс применения тейпов позволяет добиться безоперационного лифтинга лица за счет стимуляции определенных мышц лица, и памяти мозга, который запоминает их новое положение.

Специалист по эстетическому массажу и кинезиотейпированию лица Юлия Колченко:

Изначально я занималась миофасциальным массажем лица, который дает прекрасные результаты. Меня привлекают неинвазивные методы восстановления и поддержания красоты и здоровья лица, тем более сейчас они набирают все большую популярность, и я надеюсь, что придет время, когда женщины смогут полностью отказаться от инъекций или различного рода подтяжек.

Кинезиотейпирование лица – абсолютно безопасный и физиологичный – а это, я считаю, немаловажные факторы – способ, помогающий решать эстетические проблемы лица и шеи. Противопоказаний для его применения самый минимум. Собственно, этим и привлек меня тейп.

Его применение очень хорошо как и дополнение к массажу, так как еще больше усиливает лимфодренажный эффект и помогает бороться с отеками. Также я могу предложить использовать тейп на ночь после массажа клиенткам с ярко выраженными мимическими морщинами на лбу, например – в ночное время правильно наклеенный тейп зафиксирует межбровную зону для того, чтобы у мыщц, сморщивающих брови, не было возможности создавать морщины. Правильно наклеенный с необходимым натяжением тейп работает на расслабление стянутых мыщц.

Но и сам по себе тейп очень хорош. Например, когда нет времени на курс массажа – все же оклейка тейпом проводится значительно быстрее сеанса массажа. Я не назову тейпирование заменой массажу, но если Вам надо в ближайшие дни показаться на важном мероприятии, а времени ни на что нет, тейп, наложенный хотя бы за день до даты даст очень хороший результат – разгладится носогубная складка, станут менее выраженными морщинки на лбу и вокруг глаз, уйдет отечность, станет более выраженным овал лица.

Лично я довольна, при чувствительной коже у меня нет раздражения. Снимать, конечно, не очень приятно… местами… На лице за целый день начинают раздражать, меня лично, а вот на теле я тейпы вообще не замечаю, нисколько не мешают. Так что рекомендую попробовать метод восстановления красоты, молодости и здоровья лица и шеи.

Если у вас возникли вопросы по теме, обращайтесь к специалисту по эстетическому массажу и кинезиотейпированию лица Юлии Колченко, тел.: +79220474989

hGUn92L4q_4