Тюменская компания «Золотые луга», один из крупнейших переработчиков молока Западной Сибири, завоевала награду конкурса «Народное признание» в номинации «Честный переработчик молока».

1

Конкурс был организован в рамках выставки-презентации «Золотая осень – 2016», которая прошла в Тюмени 9-10 ноября и была приурочена к празднованию регионального Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Золотые луга» представили на выставке традиционные молочные продукты – кефир, ряженку, снежок, а также знаменитые сыры четырех видов «Пошехонский», «Голландский», «Гауда» и «Эдам» и сливочное масло.

Сыры, качество и вкус которых уже отмечены многочисленными наградами, пользовались особым спросом у гостей мероприятия и были распроданы в первый же день выставки. Чтобы обеспечить этими продуктами всех желающих, на второй день ярмарки компания поставила дополнительный объем сыров.

1

Продукция торговой марки «Золотые луга» успешно прошла закрытую дегустацию, в ходе которой покупатели беспристрастно, «вслепую», пробовали и оценивали качество товаров разных производителей. Оценил вкус местных продуктов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. По результатам народного голосования компания «Золотые луга» получила высшую оценку.

Отметим, что всего на выставке-презентации свою продукцию представили 22 муниципалитета и четыре города, наибольшее количество предприятий насчитывалось у делегации Тюменского района. На выставке предприятия-участники презентовали продукцию молочной, мясной, рыбной, птицеводческой, зерноперерабатывающей и хлебопекарной отрасли, научные инновации в АПК.