28 июня местная жительница без поводка и намордника выгуливала собаку на территории детской площадки, во время прогулки собака укусила за руку гулявшую на детской площадке 5-летнюю девочку.
Фото с сайта: vet-dok.ru
Фото с сайта: vet-dok.ru

Муравленковский городской суд (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО) по требованию городской прокуратуры взыскал с владелицы собаки, покусавшей в июне 2016 года 5-летнего ребенка, компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Муравленковский городской суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с владелицы собаки, покусавшей 5-летнего ребенка, 10 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, владелица собаки привлечена к административной ответственности за несоблюдение правил по содержанию домашних животных, – сказали в пресс-службе ведомства.

Проверкой установлено, что вечером 28 июня 2016 года местная жительница без поводка и намордника выгуливала собаку на территории детской площадки около городского сквера. Во время прогулки собака укусила за руку гулявшую на детской площадке 5-летнюю девочку, ребенку потребовалась медицинская помощь.

За последний месяц на Урале зафиксированы два случая нападения собак на детей. Так, 19 ноября в городе Коркино Челябинской области на новорожденного напала домашняя собака породы мастиф, в этот же день ребенку проведена операция. Сейчас он находится в отдлении реанимации, врачи не дают прогнозов на счет его дальнейшего состояния. Ранее в поселке Тюлюк Челябинской области хозяева умертвили дога и лайку, которые насмерть загрызли семилетнего мальчика.