V Санкт-Петербургский международный культурный форум — это международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами разных стран.

1

В V Санкт-Петербургском Форуме, который пройдет с 1 по 3 декабря 2016 года примут участие руководители областных музеев, театров и библиотек Тюменской области. Возглавляет делегацию директор Департамента культуры Тюменской области Виктор Леонидович Новакаускас. Местами проведения станут Главный штаб Государственного Эрмитажа (Центральная площадка) и Российский этнографический музей (Деловая площадка).

Директор областного Департамента культуры вместе с коллегами примут участие в профессиональном потоке, где будут представлены работы секций, количество которых в этом году увеличилось до 14 и каждая из которых охватывает одну из областей культурной деятельности, так же планируют посетить общественный поток – мероприятия, которые проходят в рамках Форума: бесплатные спектакли, открытые лекции, выставки, мастер-классы.

Во все дни Форума будет работать Деловая площадка в здании Российского этнографического музея – это уникальное место, где Санкт-Петербургский международный культурный форум объединит бизнес и культуру, которую посетит Виктор Новакаускас.

Как отметил руководитель Департамента культуры Тюменской области: «Форум даёт уникальную возможность продвижения культурных инициатив на региональном, федеральном и международном уровнях» – заявил Виктор Новакаускас.

Ключевые темы Форума в 2016 году: подведение итогов Года российского кино, 125-летний юбилей С. С. Прокофьева, 25 лет Содружеству Независимых Государств.

Подробную информацию о форуме можно найти на сайте.