В Ханты-Мансийске пассажирам пришлось толкать застрявший автобус. В мэрии окружного центра сообщили, что уже дали задание разобраться с ситуацией.
Фото: группа «Типичный Ханты-Мансийск», «ВКонтакте»
Фото: группа «Типичный Ханты-Мансийск», «ВКонтакте»

Фотография, на которой видно, как несколько мужчин пытаются вытолкнуть из снега автобус, похожий на городской рейсовый, распространяется в социальных сетях. Пользователи пишут, что снимок был сделан возле дома №5 по улице Югорская, а ранее там уже застревали несколько легковых автомобилей.

Как удалось выяснить РИА «URA.Ru», это был не городской рейсовый автобус, а вахтовый — он перевозил сотрудников строительной организации. А застрял транспорт не на муниципальной дороге и даже не на прилегающей к жилому дому территории, а в пожарном проезде.

В Ханты-Мансийске действительно в прошедшие выходные выпало много снега, однако, по заверениям вице-мэра Сергея Волчкова, власти сделали все возможное, чтобы очистить города от осадков. Проезд, в котором застрял вахтовый автобус, также приведут в порядок.

Всю технику выдвинули на улицы, в первую очередь чистили там, где ходит городской общественный транспорт. Также обязали очистить проезды все управляющие компании, поставили всех в известность, что много жалоб от жителей. Что касается этого проезда — уже обратили внимание УК, там обещали в течение дня убрать снег, — подчеркнул Сергей Волчков.